пятница, 6 ноября 2020 г.

Необычные праздники

 

Каждый день по всему миру отмечается много необычных праздников. Конечно, в основном это те праздники, что придумали люди, которые стараются взглянуть на жизнь с необычной точки зрения, пытаются ее освежить, внести в нее вдохновение и просто найти повод, в повседневной рутине, порадоваться и повеселиться. Все эти праздники основаны на явлениях и вещах, которые большая часть людей не считает такими важными, чтобы посвятить им целый день. Но как только праздник настает и празднуется, выходит, что оно того стоило. Взять, к примеру, День мороженного. Я думаю, все согласятся, что этот замечательный продукт играет важную роль в жизни каждого человека. И почему же ему не посвятить целый день! Многие праздники, конечно, посвящены и в самом деле странным вещам. Но от этого они не становятся хуже или скучнее. Можно найти среди таких необычных праздников, особый день, практически чего угодно. Выберите для себя понравившийся праздник, внесите разнообразие в свою повседневную жизнь. А можете наслаждаться всеми сразу. О нескольких таких праздниках  мы расскажем….


6 ноября отмечается День саксофона.

В этот день музыканты-саксофонисты, берут в руки инструмент и играют для семьи и друзей, группой или соло.  Те же, кто очень хотел научиться играть на саксофоне, берут уроки.


Так же 6 ноября отмечается
День перемещения без компаса.  В этот день креативные организаторы проводят различные соревнования или просто перемещения без компаса, по звездам, например или по солнцу.


7 ноября отмечается День, когда мужчины готовят обед.

Ну,  разве не замечательный праздник?! С этим согласится большая часть женщин.

Это праздник, который побуждает мужчин активно участвовать в кухонных делах, таких как приготовление пищи. 

Это маленькая часть необычных праздников, которые уже придуманы. Но почему бы Вам не пофантазировать самим!

В нашей жизни, полной забот и стрессов, такие дни просто необходимы.

Найдите для себя подходящий праздник и веселитесь на здоровье.

Елена АРШИНОВА,

методист 

(картинки для оформления из открытых источников)

Комментариев нет:

Отправить комментарий