пятница, 15 мая 2020 г.

Опаленные строки


Война – это всегда большая трагедия для людей. Великая отечественная война накрыла горем нашу страну. Захлестнула слезами страданиями. В эти страшные, тяжкие годы трудных испытаний для нашего народа, поэзия стала глотком свежего воздуха. Поэзия в те времена сделала очень много, что бы пробудить в людях чувство ответственности, убедить, что от всех, от каждого в частности, зависит судьба страны, народа, что каждый приближает Победу. Стихи в то тяжкое время становятся голосом Родина, призывающим своих сыновей на ее защиту. Наиболее музыкальные стихи становятся песнями и летят по всем фронтам, в самые отдаленные уголки.
Перечитывая произведения, написанные в годы тяжких сражений против фашистов, окунаешься в события тех дней, переполненные ужасом, кровавыми слезами миллионов людей. Но благодаря отваге, силе духа народа и помощи поэзии, наша страна доказала, что не может быть сломлена, что есть сила, способная победить такое зло.
Многие поэты отдали жизнь, защищая Родину, но память о них  всегда жива в их стихах.
Сегодня мы объявляем о старте проекта "Опаленные строки". Присылайте видео, на котором вы читаете стихи поэтов-фронтовиков на наш электронный адрес neh_mcb@mail.ru. Все присланные материалы будут опубликованы на блоге Закладка и на страницах библиотеки в соцсетях.


Комментариев нет:

Отправить комментарий