понедельник, 8 июня 2020 г.

Увлечение или образ жизни?


Жизнь в сельской местности располагает к большему единению с природой. И здесь не хочется говорить расхожих фраз о любви к природе, потому что люди, которые просто протягивают руку к ней, приумножают ее дары, заботятся о ней и есть сама природа. О таких людях, которые дышат заодно с природой, хочется рассказать. Хочу сразу отметить, что за меня все скажут фотографии, потому что супружеская пара Вороновых попросила ничего пафосного не писать. Поэтому коротко: Вороновы Мария Яковлевна и Сергей Евгеньевич, оба на заслуженном отдыхе. Живут в живописном месте нашей станицы на улице Свободы, в Зеленом Клину. Давние читатели библиотеки, постоянные дарители. Благодаря им, читатели библиотеки имеют возможность читать газету «Аргументы недели», журналы «Наука и жизнь», «Родина», «Историк». Подарили библиотеке комнатные цветы и растения. Постоянно делятся  саженцами всевозможных растений, прививая у нас интерес к различным культурам. Теперь у нас во дворах растут можжевельник виргинский, огромное количество сортов чубушника, который мы по ошибке называем жасмином.  Ирга, барбарис, извилистая ива, клематис, калина… всего не перечислишь. Побывать в гостях у Вороновых - настоящее счастье. Через эту калитку попадаешь в рай.

По электронной почте мы постоянно общаемся с Марией Яковлевной. Она делится с нами фотографиями своего чудесного сада. Сейчас мы имеем возможность поделиться этой красотой со всеми.
Не все фотографии в данный момент покажем, оставим на будущее.
Огромное спасибо Марии Яковлевне и Сергею Евгеньевичу за бескорыстие, за их желание делиться с нами настоящим чудом! Здоровья вам!

Наталия ТАРАКАНОВА,
главный библиотекарь отдела обслуживания

(фото предоставлены семьей Вороновых)

Курильский чай белый



Ранетки

Лимонник
Боярышник
Клематис джуиниана

Бересклет
Пион Барцелла
Хеномелем камео
Миндаль низкий
Фундук Пушкинский
Луизеания
Карагана кустарниковая

Барбарис юньнаньский

Барбарис Тунберга

Мисс Америка

Кора Луиза

Пион Восток

Пион Флоренс Эллис

Пион Сара Бернар

Пион Доктор Дж. ОНили

Чубушник Белая скала

Клематис Варшавская Ника

Чубушник Комсомолец

Катальпа бигнониевидная

Лилия кандида

Лилейник Кэнди

Флокс Мишенька

Клематис Пурпуреа плеа эелеганс

Страусник

Хеномелес

Вейгела

Пион Феникс

Экзохорда

Можжевельник в вишневом саду

Айва

Курильский чай

Пион Сёстры Киао

Водосбор

Геппеаструм Экзотика










Комментариев нет:

Отправить комментарий